融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博振动提醒?
2026-04-21 18:38:25
1、在微博/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开【声音与振动】选项。
4、在声音与振动页面,关闭【振动提醒】选项。
相关推荐
微博国际版如何更改信息的浏览顺序?
阅读量:48
食物语怎么完成较艺堂任务打败boss
阅读量:50
mc我的世界“种群恢复”成就 繁殖
阅读量:196
地心护核者头骨戒指具体详细获得攻略
阅读量:163
SS梦幻模拟战3 攻略
阅读量:133
猜你喜欢
我的世界物品大全
牙裂了怎么办
青春痘治疗方法
茭白怎么做好吃
音符符号图案大全
快速增肥最有效的方法
糖蒜的腌制方法家常
尿蛋白是怎么回事
炒猪肝怎么做好吃
酿酒方法
猜你喜欢
包饺子的方法
健身器材大全
jlzz大全 m.jiizz.info
怎么胎教
体癣最好的治疗方法
手机壁纸大全
正确的握笔方法
墨水的洗涤方法
滑膜炎最佳治疗方法
韩语我喜欢你怎么说