融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
穷游如何解除绑定手机号
2026-04-22 12:00:51
1、
第一步:
打开手机穷游的【设置】,选择【账号绑定与设置】。
2、
第二步:
选择【绑定手机】。
3、
第三步:
点击【解除绑定】选项。
4、
第四步:
选择【确认解绑】选项,即可解除绑定手机号。
相关推荐
穷游如何绑定淘宝?
阅读量:110
穷游如何绑定QQ账号
阅读量:122
穷游如何绑定邮箱
阅读量:110
穷游如何查看手机号?
阅读量:164
穷游如何绑定微信账号
阅读量:164
猜你喜欢
炒香菇的家常做法
鼻子堵塞不通气怎么办
icloud储存空间已满怎么解决
为什么会宫外孕
鸭血怎么做好吃
alt怎么读
啤酒肚怎么减最快
镶嵌怎么读
run怎么读
美菱冰箱质量怎么样
猜你喜欢
为什么微信登不上
风味茄子的做法视频
网上怎么赚钱
电脑蓝屏了怎么办修复
体温计怎么看
磐怎么读
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
怎么查
尖椒干豆腐的家常做法
韩国人为什么叫棒子