融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播如何开启悬浮窗口?
2026-04-22 18:02:45
1、首先,点开软件。
2、打开后,点左上角的“头像”。
3、打开后,在点右上角的“设置”。
4、打开后,点“通用”。
5、打开后就会看到“悬浮播放”点按钮打开就行了。
相关推荐
互联网金融如何走进农村?
阅读量:78
高血压心脏病要怎样调理
阅读量:21
宫保双味(皮蛋/鸡丁)
阅读量:147
怎样做温暖随性的格子指甲?
阅读量:126
获得幼师资格证该怎么做?
阅读量:59
猜你喜欢
凝聚的意思
因人而异是什么意思
润康什么时候吃
循循善诱的意思
凤凰女是什么意思
pack是什么意思
a字裙搭配什么上衣
axe什么意思
aps是什么意思
什么叫规模经济
猜你喜欢
many是什么意思
meet是什么意思
摆摊卖什么挣钱
ctc是什么意思
椅子像什么
事半功倍是什么意思
电脑麦克风什么牌子好
薪级工资是什么意思
闺蜜的意思
speak是什么意思