融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁定竖屏如何设置
2026-04-24 00:13:22
1、首先打开手机主屏幕,从右上角向下滑
2、可以看到左边第三行的锁定图标
3、点击高亮状态下竖排方向锁定是打开的
4、关闭高亮状态下竖排方向锁定是关闭的
相关推荐
苹果注视感知功能有什么用
阅读量:90
苹果12怎么挂断来电
阅读量:163
苹果7手机上的小圆圈上的功能如何换位置?
阅读量:138
苹果xs max如何设置自动扫描的时间?
阅读量:124
苹果14 Pro手机设置开启触控小圆点功能
阅读量:82
猜你喜欢
牛蛙养殖
saas是什么
led灯是什么意思
什么是4s店
黑卡是什么意思
多人运动是什么意思
大学运动会通讯稿
blanket是什么意思
苏打粉是什么
女生学什么专业就业前景好
猜你喜欢
enterprise是什么意思
铁线莲的养殖方法和注意事项
结婚登记需要什么
斑竹是什么意思
series是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
幸福树的养殖方法
写信的格式是什么
金钱树的养殖方法和注意事项
什么是胸推