融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么录屏?
2026-04-22 06:41:56
1、打开手机,将顶层菜单栏下拉。
2、找到屏幕录制的图标并点击。
3、这时屏幕录制就开始了。
4、录制完成后再次下拉菜单栏,点击屏幕随注恩五轿录制图标。
5、录制完成英裁的视频就保存到图库里面了。
相关推荐
QQ音乐怎么制作音乐卡片?
阅读量:151
大鱼吃小鱼游戏攻略
阅读量:116
动漫小猪佩琪猪爸爸怎简笔画
阅读量:83
果仁奶酥的做法
阅读量:109
关于消防安全的手抄报 简单
阅读量:141
猜你喜欢
水肿怎么消除
怎么系领带
陈百强怎么走的
微信视频通话怎么美颜
鸡怎么做好吃
威露士洗衣液怎么样
花鲢鱼怎么做好吃
努比亚手机怎么样
脸上长痘痘怎么办
平安车险怎么样
猜你喜欢
怎么样减肥最快最有效
助学金申请书怎么写
怎么去掉马赛克
皮皮虾怎么清洗
minus怎么读
鲅鱼干怎么做好吃
美的中央空调怎么样
新生儿打嗝怎么办
紧箍咒怎么念
孕妇牙疼怎么办