融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么设置来电语音播报
2026-04-22 23:48:08
1、进入iPhone主页,点击设置--电话选项卡进入,如下图所示
2、电话设置界面点击播报来电选项卡,如下图所示
3、将播报来电设置为始终即可实现语音播报来电,如下图所示
相关推荐
苹果13怎么开启来电语音播报
阅读量:170
苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
阅读量:105
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:49
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:101
苹果12如何打开来电播报
阅读量:172
猜你喜欢
入盆有什么感觉
恩重如山的意思
4s店是什么意思
转基因是什么意思
江西庐山盛产什么茶
type是什么意思
什么精油好
着落的意思
斯文的意思
赋得古原草送别古诗的意思
猜你喜欢
什么是破净股
什么是网上购物
百感交集的意思
神奇的意思
潜能的意思
焦躁的意思
斗志昂扬的意思
四川话胎神是什么意思
老花镜什么品牌好
树冠的意思