融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么注销QQ账号?
2026-04-22 21:07:52
1、打开手机qq,点击左上角的【头像】;
2、点击【设置】;
3、找到并点击【账号安全】;
4、点击【账号注销】;
5、最后点击已同意并阅读注销须知后,点击【申请注销】即可。
相关推荐
qq账号怎么注销
阅读量:160
QQ怎么加快升级(最全方法)
阅读量:192
手机QQ如何设置密保手机?
阅读量:86
QQ空间里的相册密码忘记了怎么办?
阅读量:92
怎么申请注册QQ?
阅读量:36
猜你喜欢
蟹煲的做法
琛怎么读
舜怎么读
手机安全模式怎么解除
粘豆包的做法
酱黄瓜的做法
爱奇艺怎么取消自动续费
炒饭的做法大全
金华火腿的家常做法
菠萝包的做法
猜你喜欢
打卤面的家常做法
拔丝红薯的做法
荸荠怎么吃
薏米怎么吃最除湿
菠萝咕噜肉的家常做法
韭黄的做法
烧牛肉的家常做法
辣子鸡的家常做法
海鱼的做法大全
白菜炖豆腐的做法