融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro如何通过注视启用面容ID呢?
2026-05-06 14:12:00
1、第一步、打开手机【设置】功能
2、第二步、点击【面容ID与密码】选项
3、第三步、开启【需要注视以启用面容ID】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果13pro面容ID如何设置
阅读量:80
苹果手机相册如何隐藏图片
阅读量:93
iphone13戴口罩时不使用面容ID在哪设置
阅读量:24
在哪里取消苹果手机共享相簿功能
阅读量:50
iPhone14如何在照片库里隐藏照片
阅读量:52
猜你喜欢
红豆饼的做法
妤字怎么读
exe文件怎么打开
腰果的做法
意面的做法
饭团的做法
柠檬红茶的做法
剁椒酱的做法
米酒做法
草帽饼的做法
猜你喜欢
台式电脑怎么连wifi
消防证怎么考取需要什么条件
虾丸的做法
琥珀核桃仁的做法
可乐鸡翅的做法
姜母鸭的做法
大螃蟹的做法
一帆风顺花怎么养
瑾怎么读
歙怎么读