融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏时间在哪里设置?
2026-04-22 13:18:59
1、打开设置
打开华为手机点击设置
2、选择打开显示和亮度设置界面
设置界面进去可以看到显示和亮度
3、点击休眠
选择到休眠
4、选择设置休眠时间
也就是手机自动锁屏的时间即可
相关推荐
华为手机如何设置灭屏时钟样式?
阅读量:110
手机灭屏时间怎么设置
阅读量:178
怎样打开华为荣耀x10的杂志锁屏功能?
阅读量:68
华为手机如何开启桌面应用时间限制
阅读量:109
怎么调节荣耀30 Pro字体大小
阅读量:182
猜你喜欢
维生素b6的作用及功能
陆续是什么意思
启蒙是什么意思
苟且偷生是什么意思
善哉的善是什么意思
牛虻是什么
张冠李戴是什么意思
考研400分什么概念
人死了是什么感觉
多多益善是什么意思
猜你喜欢
什么是女儿墙
沁人心脾什么意思
什么是一般过去时
运动会活动方案
羊养殖技术
一二九运动简介
乳贴是什么
人迹罕至是什么意思
盘他是什么意思
besides是什么意思