融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14在哪里查看电池健康
2026-04-23 05:10:14
1、第一步:打开iPhone14手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【电池】进入,如图所示。
3、第三步:在电池页面,点击【电池健康】查看即可,如图所示。
相关推荐
iphone12控制中心怎么添加手电筒
阅读量:82
iphone11pro max相机怎么玩
阅读量:40
苹果13自动锁屏如何设置
阅读量:80
苹果手机不想升级系统怎样屏蔽升级?
阅读量:114
苹果快捷指令不受信任打不开
阅读量:179
猜你喜欢
公关是做什么的
馀事勿取是什么意思
放疗是什么
椭圆形脸适合什么发型
sd是什么
五小牛是什么牌型
b2c是什么意思
学平险是什么
乳腺增生是什么症状
虚荣心是什么意思
猜你喜欢
st股票是什么意思
什么是以太网
dna是什么意思
type是什么意思
s是什么单位
提纲是什么
skr是什么意思
预调酒是什么意思
vs什么意思
叶黄素是什么