融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何关闭接收兴趣推荐?
2026-04-25 07:41:42
1、点击打开手机中的百度APP。
2、进入百度APP【我的】页面,点击【隐私设置】。
3、找到页面中的偏好设置,点击【推荐设置】。
4、找到页面列表中的【接收兴趣推荐】,将按钮关闭即可。
相关推荐
百度极速版怎么开启搜索历史保留功能
阅读量:60
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:189
百度app怎么关闭资讯卡片?
阅读量:112
怎么隐藏与显示百度首页出现的频道
阅读量:34
百度app推送消息怎么关闭
阅读量:141
猜你喜欢
夫妻古代生活守则
如何计算标准体重
慈禧秘密生活下载
菱悦v3怎么样
七夕节怎么过
雪佛兰爱唯欧怎么样
姓生活片
类风湿性关节炎怎么办
衣服领子发黄怎么洗
舌头边缘有齿痕是什么原因
猜你喜欢
海蟹怎么做好吃
厚大司考怎么样
生活饮用水
短线如何选股
oa是什么意思
从绘画开始的东京生活
皮肤晒伤后怎么办
怎么修复lsp
如何治疗神经衰弱
长兴岛生活网