融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机备份如何设置3天一次
2026-04-22 05:40:41
1、打开华为设置,点击华为账号。
2、进入华为账号中心,点击云空间。
3、进入云空间,点击云备份。
4、进入云备份,点击自动备份频率。
5、在自动备份频率里面,勾选3天一次并确定即可。
相关推荐
华为手机怎么设置备份
阅读量:138
华为云空间能备份微信聊天记录吗
阅读量:40
华为手机如何查看上次云备份的时间
阅读量:92
华为云空间怎么样自动同步短消息 如何备份短信
阅读量:79
华为手机如何设置自动备份周期
阅读量:147
猜你喜欢
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
什么是脚本
1942年属什么生肖属相
院系是什么意思
嘎嘎是什么意思
肌酐低是什么原因
c2驾照可以开什么车
9月3日是什么节日
料酒可以用什么代替
彘是什么意思
猜你喜欢
什么是喜欢
什么是艾滋病
殖民地是什么意思
什么时候吃苹果最好
股票dr开头是什么意思
四两拨千斤是什么意思
共青团的性质是什么
动车是什么车
什么是特岗教师
制动是什么意思