融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里设置下载并保留原片
2026-04-22 02:21:13
1、首先,运行苹果手机,在手机桌面里,点击打开设置。
2、其次,在设置页面里,选择照片,点击进入。
3、接着,进入页面后,选择下载并保留原片,勾选即可。
相关推荐
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:162
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:29
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:63
苹果手机怎么在icloud里下载并保留照片的原片
阅读量:44
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:90
猜你喜欢
宝宝肚子胀气怎么办
早早孕试纸怎么用
ps怎么添加文字
touch怎么读
大便出血是怎么回事
lol怎么玩
核桃油怎么吃
怎么做糖醋排骨
ps怎么画虚线
实习手册怎么写
猜你喜欢
酸菜怎么腌制
信用卡被盗刷怎么办
鱿鱼须怎么做好吃
韩菲诗护肤品怎么样
dhcp怎么开启
我的世界兔子怎么驯服
怎么才能减肥
怎么设置彩铃
发低烧怎么办
带鱼怎么处理干净