融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何关闭主题跟随系统
2026-04-27 00:17:26
1、打开腾讯新闻。
2、点击切换到【我的】。
3、点击打开【设置】。
4、点击关闭如图所示的滑动开关。
5、当滑动开关变成灰色时,表示关闭此功能。
相关推荐
腾讯新闻怎么开启夜间模式跟随系统外观设置
阅读量:48
腾讯新闻如何禁止夜间模式跟随系统外观设置变化
阅读量:146
iPhone中京东APP如何关闭主题跟随系统主题
阅读量:51
腾讯视频怎么设置主题外观跟随系统变化
阅读量:125
腾讯视频如何设置外观模式跟随系统
阅读量:124
猜你喜欢
如何养鱼
感受生活之美
蜗牛生活习性
怎么看电脑内存大小
释怀是什么意思
ios14怎么更新
头屑是怎么产生的
淘宝店铺如何装修
家里怎么养乌龟
微信拍一拍怎么改字
猜你喜欢
qc是什么意思
如何查看共同好友
党的生活
如何皈依
生活日历
如何生孩子
城堡破坏者怎么双人
orz是什么意思
qq如何截图
复印机卡纸怎么取出