融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐晃动手机切歌怎么弄
2026-04-21 21:04:45
1、打开手机上的酷我音乐。
2、在【我的】界面中,点击左上角的“三条杠”图标。
3、在弹出的界面中,点击左下角的“设置”。
4、在设置界面中,打开“晃动手机切歌”选项的开关即可。
相关推荐
怎么禁止蓝牙耳机唤醒小艺?
阅读量:44
华为Harmony系统怎么查看蓝牙使用帮助
阅读量:37
如何将华为手机的蓝光过滤功能调大
阅读量:184
鸿蒙控制中心音乐怎么改成qq音乐
阅读量:37
华为手机怎么开启/关闭蓝牙
阅读量:120
猜你喜欢
性激素六项怎么检查
怎么算星座
怎么给硬盘分区
月经少而黑怎么调理
怎么发帖子到网上
环球网校怎么样
瘊子是怎么形成的
怎么祛疤
北京科技大学天津学院怎么样
后脑勺痛是怎么回事
猜你喜欢
逃兵怎么处理
黑眼圈怎么去
assistant怎么读
标书怎么写
精华露怎么用
怎么把歌曲变成伴奏
小便混浊是怎么回事
qq怎么改身份证
密码箱密码忘了怎么办
微信怎么看聊天记录