融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么放到手机桌面
2026-04-28 12:35:01
1、在支付宝页面,点击【健康码】。
2、出现提醒,点击【立即查看】。
3、在健康码页面,点击【
···
】(菜单)。
4、出现选项,点击【添加到桌面】。
5、点【添加】,即可完成健康码的添加。
相关推荐
怎样正确对待讲卫生?
阅读量:23
如何分辨眼贴质量?
阅读量:58
底薪2100怎么算工资
阅读量:76
何洛洛应援口号是什么
阅读量:116
心理健康的句子摘抄
阅读量:89
猜你喜欢
feat是什么意思
什么减肥药好
养小鬼什么意思
玷污的意思
一叶知秋的意思
事倍功半的意思
什么样的爱
阿西吧是什么意思
世外桃源的意思
hpv是什么意思
猜你喜欢
小产权房是什么意思
阳奉阴违的意思
ta是什么意思
浅尝辄止的意思
两不愁三保障是指什么
high是什么意思
不可方物是什么意思
千疮百孔的意思
窝沟封闭是什么意思
树大招风什么意思