融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭朋友圈功能
2026-05-14 20:31:25
1、首先打开微信,点击图中的设置,进入设置中心;
2、然后再点击通用,进入通用设置;
3、接着再点击发现页管理,进入详细的设置;
4、最后点击第一个关闭,即可关闭朋友圈功能。
相关推荐
如何关闭自己朋友圈
阅读量:191
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:188
朋友圈如何关闭
阅读量:141
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:163
对所有人关闭自己的朋友圈
阅读量:156
猜你喜欢
繁荣昌盛的近义词
纳闷的近义词是什么
兴致勃勃的近义词
傲慢近义词
qq邮箱怎么发送文件夹
柔软的近义词
活动总结怎么写
短发女生发型
感冒后咳嗽
勾怎么打
猜你喜欢
解释的近义词
认为的近义词
回味的近义词
近义词查询
吉利帝豪gl怎么样
淘宝怎么开店教程
照顾的近义词
肠胃感冒症状
贪婪的近义词
舌头溃疡怎么办最快