融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法设置按键气泡提示
2026-05-10 05:43:44
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【按键气泡提示】即可
相关推荐
搜狗输入法如何发送气泡文字聊天
阅读量:162
怎么设置手机搜狗输入法按键气泡
阅读量:50
搜狗输入法的聊天气泡怎么设置
阅读量:21
搜狗输入法按键气泡提示怎么关闭掉?
阅读量:192
搜狗手机输入法如何设置聊天气泡?
阅读量:158
猜你喜欢
免疫力低下怎么调理
怎么查违章
烤鱼怎么做
银行贷款利息怎么算
自拍杆怎么使用
鉏怎么读
脚后跟疼怎么治疗
烤箱怎么烤红薯
我的世界末影龙怎么打
满天星怎么养
猜你喜欢
锦湖轮胎怎么样
蒌蒿怎么读
苹果手机怎么定位
孕妇胃胀气怎么办
心脏早搏是怎么回事
白血病是怎么引起的
旁氏洗面奶怎么样
空调怎么清洗
怎么理财
qq怎么修改密码