融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝扫一扫如何添加到桌面
2026-04-23 23:22:48
1、先打开手机上已下载并登录的支付宝
2、点击右下角的我的。
3、点击右上角的设置。
4、点击快捷方式设置。
5、勾选手机桌面,点击扫一扫右面的添加。
6、点击立即添加就可以了。
相关推荐
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:38
云闪付如何使用触碰支付
阅读量:129
手机支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:105
支持NFC功能手机ATM无卡取现
阅读量:30
小米公交卡怎么退卡
阅读量:97
猜你喜欢
开水果店需要什么手续
生日蛋糕祝福语
精益求精的精是什么意思
acca是什么意思
洋溢是什么意思
小太妹是什么意思
希冀的意思
祝福信息
蜉蝣的意思
歪打正着的意思
猜你喜欢
好友克隆是什么意思
流连忘返的意思是什么
祝福词语
梦见前男友代表什么
文明是什么意思
证券公司是做什么的
苦心孤诣是什么意思
alarm是什么意思
鸟屎掉身上什么预兆
20几万买什么车好