融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何阻止陌生人来电
2026-04-22 16:29:34
首先打开苹果手机中的“电话”功能,在里面找到要阻止来电的号码,接着点击最右侧的“圆圈”,选择“阻止此来电号码”,弹出来的选项中“选择阻止联系人”即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置拦截陌生人来电
阅读量:38
苹果手机如何拒绝陌生电话打入
阅读量:103
苹果手机怎么设置阻止陌生来电
阅读量:146
苹果手机怎么设置拦截陌生来电
阅读量:23
苹果手机拦截陌生号码怎么设置
阅读量:122
猜你喜欢
土豆饼怎么做好吃
舌头中间有裂纹是怎么回事
怎么当明星
怎么做表格教程
手机短信删除了怎么恢复
word怎么设置背景
嘴唇发紫是怎么回事
头顶疼是怎么回事
夫妻宫怎么看
恶心想吐是怎么回事
猜你喜欢
甲状腺炎怎么治
房东不退押金怎么办
怎么做淘宝
疖子怎么治
怎么治疗痔疮
柠檬怎么泡水
lamp怎么读
脸上螨虫怎么去除
大米生虫子怎么办
股票的k线图怎么看