融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启多屏互动
2026-04-23 11:41:56
通过多屏互动功能,可以将手机屏幕同步显示到电视或其他设备上,轻松实现了大屏看文件,看图片的功能,打开此功能之后,可以通过wlan网络将手机连接到支持wlandisplay功能的显示设备上,具体的操作方法:首先在vivo手机中打开“设置”,在设置界面向下滑动,点击“多屏互动”,然后将多屏互动右侧的开关“打开”即可。
相关推荐
vivo手机里的多屏互动怎么设置
阅读量:144
vivo手机多屏互动在哪里打开
阅读量:159
vivo手机多屏功能怎么设置
阅读量:191
多屏互动怎么投屏电视
阅读量:129
手机如何和电视机同屏
阅读量:65
猜你喜欢
scc是什么意思
祺是什么意思
歪打正着的意思
尽善尽美的意思
强化地板什么牌子好
处暑的意思
贯通的意思
数字的意思
见微知著意思
夜不闭户的意思
猜你喜欢
宝宝买什么保险合适
天平女和什么星座最配
technology是什么意思
免疫组化是什么意思
举世无双是什么意思
厦门有什么好玩的景点
云卷云舒是什么意思
有什么在家赚钱
秋冬季节喝什么茶
闺蜜生日贺卡祝福语