融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr刘海屏怎么隐藏
2026-05-05 15:14:26
1、可以通过更换壁纸的方式隐藏,点开“设置”。
2、点击“墙纸”,再点击选取新的墙纸。
3、点击所更换的壁纸,点击“设定”,选择“同时设定”。
4、总结如下。
相关推荐
苹果xsmax怎么隐藏刘海
阅读量:78
苹果x怎么隐藏刘海
阅读量:103
苹果13手机的刘海屏在哪儿关闭?
阅读量:69
苹果手机刘海屏挡住内容怎么办
阅读量:149
苹果手机的刘海屏如何设置成全屏?
阅读量:59
猜你喜欢
买股票怎么开户
消糜栓怎么用
中暑了怎么恢复的快
中国移动宽带怎么样
埃博拉病毒怎么消失了
qq群主怎么转让
竹子怎么画
梅毒是怎么引起的
ms怎么读
微信朋友圈怎么删除
猜你喜欢
红包提醒怎么设置
书包英语怎么读
小乌龟不吃东西怎么办
地震是怎么形成的
怎么判断自己是低血糖
轻功怎么练
靳东怎么读
南瓜饼怎么做
仓鼠怎么养不容易死
苹果笔记本怎么用