融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭已关注的人给我发私信的通知推送?
2026-04-28 07:37:42
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击已关注的人给我发私信右边的按钮,由紫色变为灰色即可
相关推荐
微视怎么关闭已关注的人给我发私信
阅读量:170
微视怎样查看私信
阅读量:121
怎么在微视给好友发私信
阅读量:91
微视视频怎么在消息中来发送私信
阅读量:143
微视如何反馈私信的问题?
阅读量:144
猜你喜欢
泰山简介
色彩搭配师
cf怎么双开
杨森简介
苹果4系统怎么升级
西藏自驾游攻略
快穿之祈愿人生攻略
溶脂减肥需要多少钱
冬季搭配
电脑总是蓝屏怎么办
猜你喜欢
大图书馆的牧羊人攻略
溶脂减肥需要多少钱
连云港攻略
教育经历怎么填
口关怎么读
晚上失眠怎么调理
青海旅游攻略
皇室战争卡组搭配
氟斑牙怎么美白
铅中毒怎么办