融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭消息同步
2026-04-25 08:42:10
1、首先,打开QQ主页。
2、然后,点击主菜单。
3、点击“设置”。
4、打开“系统设置”。
5、再点击“会话窗口”。
6、将“启动消息同步”前方的勾去除。
7、最后,点击“关闭”即可。
相关推荐
用吹风机的注意事项
阅读量:42
家居改造王如何查看赛季奖励内容呢?
阅读量:106
安卓手机更换字体简易方法(免ROOT)
阅读量:106
无悔华夏名臣演化概率怎么查看
阅读量:137
我的世界手游戳一戳广场中的玩家任务怎么做
阅读量:93
猜你喜欢
血小板减少是什么病
元日是什么节日
预科是什么
11月26日是什么星座
服务密码是什么
仔细的反义词是什么
net是什么意思
房改房是什么意思
c2驾照能开什么车
心机婊是什么意思
猜你喜欢
信用卡是什么
my是什么意思
bonjour是什么软件
quiet是什么意思
电脑cpu是什么
9月8日是什么星座
mpa是什么单位
流标是什么意思
发动机制动是什么意思
公司注册资金多少有什么区别