融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
放下手机拥抱生活
2026-04-21 20:37:35
1、第一步,给自己设置闹钟,养成每天固定使用手机的习惯。
2、第二步,在手机中找到辅助功能,设置使用手机2小时自动锁定休息10分钟。
3、第三步,我们要养成习惯,慢慢地去改变自己,用事情充实自己。
相关推荐
word怎么替换文字或符号
阅读量:122
怎么将PPT大小设置为宽屏?
阅读量:132
WORD文档如何将常用格式设置为默认值
阅读量:121
如何设置幻灯片比例
阅读量:36
app前期如何推广
阅读量:176
猜你喜欢
脚后跟干裂怎么办
eric怎么读
word回车符怎么去掉
立面图怎么画
工作年限怎么算
竖线符号怎么打
奶水不足怎么办
怎么吹泡泡糖
黄褐斑怎么治疗
血糖低怎么办
猜你喜欢
traffic怎么读
怎么知道卵子排出来了
左眼跳是怎么回事
excel函数怎么用
租房中介费怎么算
麦粒肿怎么办
怎么换电脑桌面壁纸
兔子拉稀怎么办
撮怎么读
黑鱼怎么钓