融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机壁纸怎么设置合适尺寸
2026-04-22 12:11:59
1、
点击墙纸
点温召击设置列表中的墙纸。
2、
点击新墙纸
点击够撤选取新的墙纸选项。
3、
点击图片
进入相册点击自己喜欢的图片。
4、
点击静态
点击设材新趣定中的静态即可。
相关推荐
iphone壁纸太大如何缩小
阅读量:91
苹果壁纸怎么缩小比例?
阅读量:163
苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
阅读量:95
苹果壁纸太大显示不全
阅读量:140
苹果手机壁纸怎么缩小
阅读量:189
猜你喜欢
胡辣汤做法
五分钟懒人蛋糕做法
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
冰糖雪梨川贝的做法
富贵竹叶子发黄怎么救
木耳做法
豌豆面的做法大全
伫怎么读
柠檬鸡爪的做法
微信群怎么建立
猜你喜欢
煎饼做法
牛奶鸡蛋羹的做法
泵怎么读
泡椒田鸡的做法
耳洞发炎流脓怎么办
牛排做法
冰激凌做法
酸辣粉的做法最正宗的做法
薯条的做法
鸡翅根的做法大全