融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机控制中心如何添加快捷开关
2026-04-23 21:03:18
1、首先下滑手机页面的右上方,如图
2、点击控制中心右上角的编辑图标,如图,然后点击编辑快捷开关
3、拖动你需要添加的软件图标即可,如图
相关推荐
华为自定义控制中心快捷开关教程介绍
阅读量:166
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:24
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:47
华为手机如何设置下拉菜单顺序
阅读量:141
华为手机怎么缩小图标
阅读量:168
猜你喜欢
什么是网络推广
食品添加剂的作用
空虚是什么意思
头发染什么颜色显白
包浆是什么意思
乐此不疲的意思
什么是研究性学习
什么是鼠标手
红酒配什么菜
什么时候喝茶最好
猜你喜欢
什么是sap
说明文方法及作用
尿素霜的作用
婆娑的意思
什么是生物学
沙虫的功效与作用
荒唐的意思
高中出国留学需要什么条件
备胎是什么意思
王宝强开什么车