融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机MIUI6系统省电小窍门
2026-04-23 08:38:44
1、打开设置
2、选择附加设置
3、找到并打开绿色守护
4、点击绿色向导或者“+”
5、勾选不需要再后台运行的程序
6、选择确定
7、结束,在屏锁时后台程序会处于休眠状态
相关推荐
miui6 如何优化
阅读量:124
MIUI6小米用户如何节省流量
阅读量:29
小米2s/2怎么刷MIUI6
阅读量:55
空调省电的小窍门
阅读量:78
小米手机如何设置每日流量限额(MIUI6系统)
阅读量:114
猜你喜欢
5月31日是什么日子
什么是文明礼仪
什么是出柜
汤臣倍健维生素b族片
什么专业
潮起潮落是什么都不为
39岁属什么
右眼一直跳是什么原因
趾高气扬是什么意思
四物汤什么时候喝
猜你喜欢
qq是什么意思
酸辣椒的腌制方法
维生素b2的作用和功效
85年是什么命
送妈妈什么礼物好
启蒙是什么意思
蜈蚣养殖
庇护是什么意思
什么是夏令时
放单是什么意思