融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何关闭充电音效?
2026-04-24 20:38:43
若想关闭充电音效,可以按照以下步骤进行操作:
步骤
1.在待机页面下,向左滑动主屏幕页面。
2.点击【设置】。
3.点击【声音和振动】。
4.向上滑动屏幕,点击“充电音效”右侧的【滑块】,灰色代表关闭。
相关推荐
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何开启快速有线充电功能?
阅读量:79
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何打开/关闭应用程序?
阅读量:47
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何阻止应用程序通知?
阅读量:196
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何使用缩小屏幕尺寸功能?
阅读量:140
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何退出简易模式?
阅读量:93
猜你喜欢
直通车怎么开
伊的家护肤品怎么样
draw怎么读的
写小说怎么赚钱
宫腔积液是怎么回事
圣诞节英语怎么说
唇炎怎么治
纹身怎么洗掉
口水多是怎么回事
胃不消化怎么办
猜你喜欢
鼻子太大怎么办
怎么重装电脑系统
斤五笔怎么打
怎么剪五角星
标致怎么样
怎么举报qq群
山药粉怎么吃
新款crv怎么样
怎么制作gif
awful怎么读