融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用升级通知怎么关闭
2026-05-02 05:26:59
1、打开手机,点击进入应用设置。
2、在这里选择上方的应用管理,点击打开。
3、在此选择右上角,点击展开。
4、然后看到设置之后,进入主页。
5、最后关闭应用升级即可。
相关推荐
如何关闭miui系统自动更新
阅读量:91
小米手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:99
MIUI10怎么关闭系统自动更新提示
阅读量:20
小米手机如何关闭自动更新系统
阅读量:22
怎么禁止小米系统自动更新 小米手机
阅读量:68
猜你喜欢
陈皮的功效与作用
中考知识点
三亚有什么好玩的
有没有什么好看的小说
什么信用卡好
丝瓜的功效与作用禁忌
运动会投稿200字
背上有痣代表什么
什么浏览器最好
二班运动会口号
猜你喜欢
额头长痘什么原因
关于海洋的知识
嘿咻什么意思
新生儿喝什么奶粉好
冬虫夏草的作用
买什么保险好
枇杷花的功效与作用
汽车小知识
椰子的功效与作用
运动会方阵口号