融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机中的来电语音播报?
2026-04-23 18:12:11
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中通话设置选项。
3、接着我们再点击选中语音控制。
4、最后我们再点击选中来电语音播报进入设置即可。
相关推荐
来电时语音播报怎么设置的
阅读量:111
智能手机如何开启来电语音播报?
阅读量:151
手机怎样设置来电语音播报?
阅读量:43
如何设置手机来电语音播报
阅读量:97
来电语音播报怎么设置开启?
阅读量:172
猜你喜欢
田口方法
炸蘑菇的家常做法
治疗湿疹最快的方法
电脑摄像头怎么安装
越野车图片大全大图
买马怎么买
葱油饼的家常做法
干眼症的治疗方法
成语故事大全100篇
图片大全
猜你喜欢
香包怎么做
淋病怎么治
缺心眼怎么治
茄子的做法大全家常
孕妇消水肿的最快方法
练腹肌最好的方法
视力矫正方法有哪些
社会研究方法
手机怎么刷系统
怎么删除文件