融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政快递如何查物流
2026-04-21 18:57:06
1、打开微信进入中国邮政公众号,点击【邮政服务】。
2、在弹出来的选项中,点击【查询服务】。
3、进入页面后,点击【邮件查询】。
4、在新的页面,输入快递单号,点击【确定】。
相关推荐
邮政快递怎么查物流信息
阅读量:91
邮政快递怎么查看收到的快递记录
阅读量:102
邮政快递怎么查询物流信息呢
阅读量:31
邮政物流单号怎么查询
阅读量:76
邮政物流怎么查
阅读量:107
猜你喜欢
经常放屁是怎么回事
折耳猫为什么不能养
饭团怎么做
蓝色用英语怎么说
华为怎么截屏
总胆红素高是怎么回事
天麻怎么吃
为什么尿不尽
眼睛肿了怎么办
微粒贷怎么申请开通
猜你喜欢
balloon怎么读
女儿墙做法
瘦身汤的做法大全
苹果手机怎么更新系统
金钱草怎么养
札怎么读
八字怎么算
长虹电视怎么投屏
海螺怎么吃
苦瓜怎么做好吃