融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么打开关闭召集提醒
2026-04-23 05:30:58
1、在YY首页面右下角处,点击“我的”。
2、找到右上角处的“设置”图标,点击它。
3、点击”消息设置“按钮。
4、在消息设置页面,找到“召集提醒”设置,点击关闭它, 即可。
相关推荐
YY怎么关闭开黑召集提醒
阅读量:27
YY怎么关闭消息提醒声音
阅读量:41
YY如何设置开启召集提醒
阅读量:44
YY怎么关闭召集消息的提醒功能
阅读量:112
YY软件的召集邀请功能在哪里关闭?
阅读量:164
猜你喜欢
脚崴了怎么快速恢复
暖气不热怎么放水
肺火旺怎么调理
碟仙怎么玩
生理盐水怎么配
怎么增肥最快最有效
眼睛充血是怎么回事
旁氏洗面奶怎么样
纸飞机怎么折飞得远
充气娃娃怎么样
猜你喜欢
乳腺结节是怎么回事
口香糖咽下去怎么办
怎么收缩毛孔
流鼻血怎么止血
树状图怎么画
微信密码忘了怎么办
怎么共享打印机
鸡翅怎么做好吃又简单
电脑锁屏怎么设置
尚品宅配怎么样