融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置接收哪些人的推送内容
2026-04-21 21:21:31
1、打开微博软件。
2、点击“我”。
3、点击右上角的设置图标。
4、点击“推送通知设置”。
5、点击“推送我可能感兴趣的内容”。
6、我们可以选择“仅关注人”、“全部用户”等选项。
相关推荐
微博超话访问记录怎么删除
阅读量:64
微博怎么设置个性图标?
阅读量:112
微博主页的视频背景怎么删除
阅读量:27
微博怎么开启首页展示故事
阅读量:128
微博群成员的头衔在哪设置
阅读量:105
猜你喜欢
手机无限重启怎么办
神奇动物在哪里 电影
qq怎么解除限制
老年人如何补钙
新疆旅游景点大全
去韩国旅游
中老年人如何补钙
斑怎么样才能去掉
元阳梯田旅游攻略
雅芳化妆品怎么样
猜你喜欢
哈弗h6柴油版怎么样
马尔代夫旅游报价
固体胶干了怎么办
石家庄理工职业学院怎么样
如何发送邮件
眼部整形哪里最好
手起皮是怎么回事
茶杯犬哪里有卖
骊威怎么样
坏蛋是怎么炼成的2