融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎么关掉生活频道入口
2026-04-29 00:02:39
1、首先我们打开支付宝app,点击右上角的【设置】按钮。
2、进入设置界面,点击选择【功能管理】。
3、然后找到【生活频道入口】,点击进入。
4、然后我们在【生活】右边,点击按钮【关闭】即可。
相关推荐
魅族18 Flyme9系统如何设置mback导航?
阅读量:81
魔兽世界阴谋之书怎么做
阅读量:49
阿里云盘保险箱怎么使用?
阅读量:90
梦幻新诛仙坐骑获取途径一览
阅读量:33
地下城堡2图18攻略
阅读量:113
猜你喜欢
处心积虑的意思
家中养什么花好
伉俪是什么意思
李代桃僵的意思
雪莲果的功效与作用
杀猪盘是什么意思
丰衣足食的意思
精益求精的意思
sip是什么意思
2046什么意思
猜你喜欢
苦心孤诣的意思
猕猴桃的作用
筹划的意思
os是什么意思
cathy什么意思
奥利给是什么意思
铭记的意思
什么是地理信息系统
15万买什么车好
麾下是什么意思