融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么没有声音
2026-04-23 10:36:11
1、第一步首先解锁iPhone,从右上角下滑拉出控制中心界面。
2、在控制中心界面找到下图所示图标。
3、长按图标后点击麦克风的标志并打开。
4、最后再次录屏的时候声音也会被录上。
相关推荐
iPhone 11录屏没有声音解决方法
阅读量:76
苹果XS MAX手机怎么录音
阅读量:71
苹果手机录屏功能没有声音解决方法
阅读量:196
如何做股权绑定
阅读量:136
iPhone SE 怎样录音
阅读量:97
猜你喜欢
以马内利是什么意思
traffic是什么意思
四书五经指的是什么
dn100是什么意思
hub是什么
mr什么意思
维生素c是什么
粪口传播什么意思
钙片不能和什么一起吃
rap是什么意思
猜你喜欢
蚕豆病是什么病
刻舟求剑告诉我们什么道理
指压是什么
内分泌是什么
委差是什么意思
weight是什么意思
消渴症是什么病
全套是什么
非无菌口罩是什么意思
奚落的近义词是什么