融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么取消屏幕侧滑打开浮窗
2026-04-22 04:36:32
1、点击进入百度输入法app中
2、点击进入我的,点击进入上方的设置
3、点击进入高级设置
4、点击进入便签和剪切板
5、点击取消勾选屏幕侧滑打开浮窗即可
相关推荐
魅族18x如何打开精品推荐功能
阅读量:49
华为手机屏幕内三个虚拟按键怎么隐藏
阅读量:122
华为手机如何设置桌面背景
阅读量:150
华为翻页模式设置方法
阅读量:150
华为手机如何开启GPU强制渲染功能
阅读量:35
猜你喜欢
沃金之矛声望怎么刷
bag是什么意思
家长如何与老师沟通
腹肌怎么练最有效
怎么加氟利昂
如何贴手机膜
爱奇艺如何下载视频
不言而喻是什么意思
怎么用q币发红包
如何删除文件
猜你喜欢
科技对生活的影响
我的假期生活作文
以微笑面对生活
学会生活
怎么设置背景音乐
怎么走路好看
如何写影评
帅哥生活照
赞丽生活
如何治疗乳腺增生