融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花呗周报取消订阅方法
2026-04-23 14:16:12
1、首先我们打开支付宝,然后找到花呗周报点击进入,点击右上角的三点图标,选择设置功能
2、然后点击【消息管理】的功能
3、然后可以看到【接收消息提醒】选项,然后点击进行关闭即可取消花呗周报的提示。
相关推荐
花呗周报怎么取消订阅
阅读量:152
支付宝花呗周报取消订阅方法介绍
阅读量:148
花呗周报怎么取消订阅
阅读量:181
花呗周报怎么删除
阅读量:24
支付宝花呗周报怎么关闭
阅读量:187
猜你喜欢
冒泡是什么意思
book是什么意思
s档是什么意思
像素是什么意思
放纵的意思
core是什么意思
clothes的意思
情趣内衣什么牌子好
贻笑大方是什么意思
春来江水绿如蓝的意思
猜你喜欢
冰结师带什么武器
逆来顺受的意思
什么是速录
停滞的意思
以梦为马 不负韶华是什么意思
精神矍铄的意思
option是什么意思
什么净水器牌子好
繁衍是什么意思
家庭用车买什么车好