融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电量显示百分比如何设置
2026-04-27 00:42:02
1、进入手机设置页面,打开【电池】设置项。
2、进入电池设置页面,选择【电池百分比显示方式】设置项。
3、在打开的电量百分比显示方式选择窗口,选择显示方式即可。
相关推荐
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:176
华为手机应用如何恢复默认设置
阅读量:55
如何用微信来进行“手机充值”?
阅读量:97
华为手机怎么关闭单手模式
阅读量:138
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:117
猜你喜欢
如何饮食减肥
红烧肉窍门
云台山攻略
色彩搭配
焗油膏怎么用
红烧肉 做法
达拉然怎么去
刺客信条兄弟会攻略
脸上过敏痒怎么办
事迹简介怎么写
猜你喜欢
天猫魔盒怎么样
知道名字怎么找人
阔腿裤搭配
延禧攻略全集免费观看
南京信息职业技术学院怎么样
齐云山旅游攻略
钢笔工具怎么用
最强蜗牛攻略
一汽马自达怎么样
日企怎么样