融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消QQ每天弹出来“每日精选”购物小按钮
2026-04-22 17:58:24
1、打开QQ主界面,点击选择“设置”。
2、在系统设置界面勾选“订阅每日精选,了解最新商品咨询”。
3、点击勾选框的小对勾取消订阅。
4、取消后关闭系统设置对话框即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为来电语音播报如何开启
阅读量:85
百度极速版如何管理推荐兴趣?
阅读量:89
手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读
阅读量:75
手机系统什么时候升级最好?手机该不该升级系统
阅读量:129
华为手机锁屏音效如何关闭
阅读量:70
猜你喜欢
汉中旅游景点
四川旅游攻略
青海旅游路线
笔记本可以换显卡吗
手被烫伤后怎么处理
黑皮肤怎么变白
可以兑换的棋牌
电脑卡慢怎么处理
肝吸虫怎么治疗
旅游地产
猜你喜欢
孕妇可以吃酸辣粉
取卵后多久可以同房
平面镜成像特点
山东旅游
云南丽江旅游多少钱
步步高家教机怎么样
孕妇可以吃芋头吗
洛阳市旅游景点
田螺怎么洗
旅游用品