融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子的医保卡怎么绑定大人的支付宝
2026-04-25 22:14:51
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入页面,点击更多服务。
3、在页面中,点击医保亲情账户。
4、在这里按流程进行操作,小孩医保卡就能绑定大人的支付宝。
相关推荐
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:38
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
阅读量:80
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:72
宝宝电子医保卡怎么绑定
阅读量:62
如何绑定小孩的医保电子凭证
阅读量:35
猜你喜欢
电脑怎么还原系统
ppt模板怎么做
怎么学化妆
博世冰箱怎么样
怎么缝扣子
苹果手机闪退怎么修复
彩虹楼隐藏关怎么进
怎么连接路由器
下划线怎么输入
不戴头盔怎么处罚
猜你喜欢
印花税怎么计算
房产税怎么计算
宝宝过敏怎么办
浓缩的异界精髓怎么得
银龙鱼怎么养
杏仁粉怎么吃
上下联怎么区分
乐华电视怎么样
转氨酶高怎么办
百安居装修怎么样