融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡顿、慢怎么解决
2026-04-25 05:46:47
1、点开设置,找到”通用“系类点开,如图所示
2、在弹开页面选择”后台App刷新“,如图所示:
3、进入”后台App刷新“,如图所示:
4、把”后台App刷新“设置成关闭,如图所示:
相关推荐
加湿器图片设计
阅读量:32
微信 7.0.13 最新 iOS 版更新了哪些内容
阅读量:108
dota2服务器崩溃了怎么办
阅读量:100
如何查看玩物得志昵称
阅读量:164
酸菜嫩豆腐水煮肉
阅读量:42
猜你喜欢
虚岁和周岁怎么算
梦到死去的亲人是什么意思
word中怎么画横线
定向流量是什么意思
腰疼女人是什么原因引起的
扑街是什么意思
勃起不坚如何调理
湖南交通职业技术学院怎么样
敷衍是什么意思
如何打印pdf文件
猜你喜欢
护照丢失如何补办
假期生活作文600字
时空倒爷生活
如何规划自己的人生
怎么下载视频到u盘里
如何不长青春痘
如何祛黄褐斑
灶具怎么选
如何更新显卡驱动
如何退货