融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么转账给别人
2026-04-22 14:52:04
1、首先打开支付宝,点击切换到【消息】页面。
2、然后点击右上方符号进入。
3、选择点击自己想转账的好友。
4、然后点击【转账】。
5、最后输入金额,点击右下角【转账】就可以了。
相关推荐
支付宝的余额自动转入余额宝怎样开通和关闭
阅读量:78
初学者如何使用支付宝
阅读量:160
支付宝绑定银行卡一定要关闭这个设置
阅读量:137
从自己绑定的银行卡怎么转账到支付宝
阅读量:159
手机支付宝如何绑定银行卡?
阅读量:114
猜你喜欢
手指关节疼痛是怎么回事
尺子英语怎么读
血压低是怎么回事
多囊卵巢怎么治最好
抽屉怎么卸下来
anything怎么读
詈怎么读
怎么用电饭煲做蛋糕
身份证怎么补办
藕片怎么做好吃
猜你喜欢
dnf怎么赚钱
烫伤怎么处理
怎么祛痘
air怎么读
投屏怎么连接电视
手机密码忘了怎么办
怎么包书皮
湿疹怎么办
入团志愿书怎么填
点烟器怎么用