融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP怎么关闭新闻内容定向推送
2026-04-25 05:38:36
1、打开已登录的澎湃新闻APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开更多设置。见下图
4、在设置页面点击隐私设置。见下图
5、在隐私设置页面,点击关闭新闻内容定向推送按钮。见下图
相关推荐
知乎如何开启瓦力保镖私信保护
阅读量:78
公务员多难考?盘点全世界各国公务员薪资待遇!
阅读量:106
苹果手机如何搜索并下载喜欢的小说到QQ阅读器
阅读量:79
承德木兰围场旅游攻略
阅读量:85
2018英国高中留学申请时间规划表
阅读量:63
猜你喜欢
张家港旅游景点
氯气中毒怎么办
安全期怎么算的
私人定制旅游
九阳电磁炉怎么样
开机蓝屏怎么修复
拉肚子可以喝牛奶吗
孕妇可以喝菊花茶吗
怀孕多久可以做药流
旅游资源分类
猜你喜欢
如果爱可以重来
糯米粉可以做什么
lol猴子怎么玩
电信手机怎么查流量
哪里旅游好玩
活期存款利息怎么算
快递公司怎么加盟
福建武夷山旅游攻略
脸上皮肤干燥怎么办
橄榄核手串怎么盘