融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米nfc怎么禁止弹出来
2026-05-03 05:49:45
1、
点击连接与共享
点击手机设置上的连接与共享选项。
2、
点击NFC选项
找到页面下方的NFC选项,点击进入。
3、
关闭右边开关
进入页面,关闭NFC右边的开关即可。
相关推荐
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
阅读量:129
小米手机怎么关闭NFC?
阅读量:125
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
阅读量:159
小米8怎么开启和关闭NFC功能
阅读量:98
小米6怎么关闭NFC功能
阅读量:74
猜你喜欢
新生儿便秘怎么办
反思怎么写300字
日平均气温怎么算
超速10%不到20%怎么处罚
早孕怎么办
长得丑怎么办
生完孩子怎么减肚子
fridge怎么读
性生活不和谐怎么办
iphone怎么激活
猜你喜欢
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
西南政法大学怎么样
夸克怎么用
中央财经大学怎么样
淘宝怎么添加银行卡
改密码怎么改
压力怎么算
清华大学怎么样
肾积水怎么治疗
怎么切土豆丝