融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎样关闭锁屏背单词
2026-04-21 20:51:05
1、打开应用,点击“我的”页面,找到右上角的“设置”图标,点击进入
2、在设置页,找到“词霸锁屏”选项,点击打开
3、在词霸锁屏页,点击取消“开启锁屏背单词”即可
相关推荐
微信语音铃声如何上传自己的音乐
阅读量:179
怎么上传微信铃声
阅读量:182
微信通知铃声改成本地音乐的方法
阅读量:174
微信视频铃声怎么设置本地音乐
阅读量:51
微信铃声是怎么添加音乐的?
阅读量:126
猜你喜欢
billy是什么意思
美加净适合什么年龄
无动于衷的意思
psi是什么意思
什么是有机农业
串标是什么意思
猖狂的意思
挥洒自如的意思
什么叫学前教育
键盘锁定按什么键解锁
猜你喜欢
ipad是什么意思
十指连心的意思
归省的意思
梦见洪水是什么意思
阖家幸福的意思是什么
倾巢而出的意思
京东开店需要什么条件
jc是什么意思
教师资格证笔试什么时候出成绩
plt是什么意思