融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通话背景图片在哪里设置?
2026-04-23 12:18:17
1、打开手机联系人图标,点击需要编辑的联系人。
2、点击联系人页面下面的编辑。
3、点击摄像机图标。
4、选择图片插入点击√
5、拨打电话试一下,刚才设置的图片已经显示了。
相关推荐
华为手机怎么设置通话背景
阅读量:109
华为手机通话背景怎么改
阅读量:144
华为通话壁纸怎么设置
阅读量:188
华为手机拨号背景怎么设置
阅读量:60
华为通话壁纸怎么设置
阅读量:150
猜你喜欢
迫不及待的意思是什么
弥漫什么意思
xswl什么意思
两个c是什么牌子
运动会的广播稿
十三点是什么意思
用盐洗脸有什么好处
外强中干是什么意思
桁架是什么
crv是什么车
猜你喜欢
mwp是什么单位
迎刃而解是什么意思
1973年出生是什么命
government是什么意思
非农数据是什么意思
山药是什么
什么证书含金量高
bite什么意思
涤塔夫是什么面料
十三点是什么意思