融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是自动下载游戏软件怎么办
2026-04-23 18:59:40
1、先打开手机的应用商店进入,选择右下方我的选项
2、选择预约新游的选项
3、点击预约的游戏后方的已预约的选项
4、点击确定的选项
5、游戏上线后,就不会自动安装该游戏
相关推荐
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:146
华为手机怎么关闭智能提醒?
阅读量:71
怎样开启手机浏览器中的语音搜索功能
阅读量:145
怎么关闭智慧语音
阅读量:147
如何在百度APP上找到语音唤醒助手
阅读量:196
猜你喜欢
牛肉面怎么做
经常头晕是怎么回事
打呼噜怎么治疗
牙齿黄怎么办
怎么查养老保险交了多少年
慢性肠炎怎么调理
甲沟炎化脓了怎么办
怎么下载我的世界
写信的格式怎么写
唐筛怎么做
猜你喜欢
肝不好该怎么调理
怎么让眼睛变大
元宵怎么煮
比的笔顺怎么写
骨头汤怎么熬
容声冰箱怎么样
怎么做贺卡
荷兰牛栏奶粉怎么样
迷你世界怎么去天堂
肘子怎么做好吃