融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通APP怎么开启首页活动通知
2026-04-30 01:34:16
1、打开中国联通APP,点击右下角【我的】按钮,然后点击右上角【设置】按钮;
2、在设置界面中,点击【通用】按钮,如下图所示;
3、在消息通知界面中,勾选【首页活动通知】按钮即可。
相关推荐
随申办的小红点怎样消除
阅读量:43
手游龙族幻想 如何进行辅助战斗设置?
阅读量:40
广东十虎是哪十位人物是哪些
阅读量:70
居然还有那么多人不知道艾斯有霸王色!
阅读量:194
如何录制无水印动漫视频?
阅读量:139
猜你喜欢
怎么缩小毛孔
电脑屏幕分辨率怎么调
鲅鱼干怎么做好吃
活动内容怎么写
快手怎么发说说
电脑关不了机怎么办
中短发怎么扎好看
命令提示符怎么打开
工作经历怎么写
宝马x3怎么样
猜你喜欢
怎么化妆
ppt怎么自动播放
zip怎么读
打印机怎么打印照片
心得怎么写
儿童发烧怎么办
键盘驱动怎么重新安装
骨头汤怎么熬
微信朋友圈怎么发视频
怎么查五行缺什么