融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置允许健康应用发送通知?
2026-04-21 16:36:02
1、打开手机设置,点击健康选项。
2、点击打开通知选项。
3、进入页面,点击打开允许通知的开关就可以了。
相关推荐
《星之卡比探索发现》草原建筑-图文攻略
阅读量:82
怎么关闭苹果icloud同步
阅读量:148
苹果手机爱奇艺锁定屏幕通知提醒操作方法
阅读量:111
喜马拉雅怎么切换到大字模式
阅读量:50
前进奇诺比奥队长攻略收集
阅读量:175
猜你喜欢
含羞草为什么会合拢
生源地怎么填
我的世界怎么联机
juan拼音怎么读
贷款利率怎么计算
元宵节为什么要吃汤圆
鲍鱼怎么做好吃
猿辅导网课怎么样
oppo怎么分屏
大雁的做法
猜你喜欢
小便时尿道刺痛是怎么回事
灭火器怎么画
邵怎么读
衍怎么读
韭菜盒子的做法
怎么解压文件
为什么打印机显示错误
养龟为什么不能养双
聿字怎么读
f的拼音格式怎么写